雪纳瑞饲养的成本核算位置

模具加工设备/配件2022年09月03日

不少计划养犬的朋友都对小雪情有独中。可是喂养一只成年小雪一年需要多少开销呢?看看一些正在饲养小雪的朋友对自家狗狗的费用核算吧。

小雪嘉嘉:

成犬小雪一天要吃140G狗粮,以冠能为例,65元1.8KG的13天就会被吃完.平均小雪每天口粮5元!一年下来口粮1825元!

零食:通常在之间,假设一个月买30元的!一年就是360元.

衣服1件20元。就算小雪1年有5件合计100元。

狗用品一次投入150元!

2月美容100元,全年600元.

洗澡用品2周一次应该能用4个月!65元的洗毛液!一年195元.

每年一次的打针200元,续狗证费用200元。

驱虫药没2个月一片,一年100元。

到现在为止,只要小雪能健康的活一年的总花费:3730元!

薇薇宝贝:

狗粮:75元/1.8KG(1个月)=900元/年

狗零食:15元/包(2包1个月)=360元/年

营养品:之前吃过美约120元,现在吃的金粉130元/1磅(半年)=260元/年

鱼肝油50元/瓶(3个月)=200元/年

疫苗:第一年3针240元

剪耳:1000元

清洁用品:NO1更类专用120元,职业白120,润丝护毛120,顺毛喷剂140元;8IN1擦眼液80元,洁耳液80元;ARISTOPET耳粉60元

食盆:100元

狗衣服:500元

狗绳:250元

美容:200元(2月)=1200元

狗证:2000/年

一年花去7000多块,还不包括生病的医药费……

天天姐姐:

狗粮爱慕斯130元3公斤大约吃一个月。

美约维他宝100一支隔天吃可以吃3个月。

宝路洁齿棒每月50元,饼干7块一包,吃半个月,狗咬胶20一包2个月。

玩具不定期买一次10元左右,现在有60元左右的玩具。

衣服小时候的3件都已经不能穿了共计浪费了65元。

现在的一件要40元。

笼子70元。

洗澡用维丝70元稀释用可以用一年。

洗耳液28能用一年。

一个月去美容院2次,一次35。全套修毛100一次,2个月一修。

驱虫2个月一次,2次55元。

一年一次预防针150。

一年要花掉将近5000大洋。

狗粮:爱慕思22.7KG/袋(吃半年)560元, 现在吃冠能幼犬17KG装420元,共约1000元/年。

狗零食:饼干+咬胶15元/月

月营养品:其他的没怎么吃, 就补钙26元/月。

疫苗:英特六联+英特狂犬120元/8个月 =180元/年。

清洁用品:收入不允许,没敢用贵的 就用一般的洗发露60元/年。

8IN1滴耳液85元,8IN1耳粉70元。

美容用品:神宝6100电剪440元,指甲钳20元,神宝套剪65元。 二手美容台一张260元 ,止血钳(当护师的阿姨给的,原价26元)。

其他用品: 食盆、水嘴、牵引带、玩具、窝、笼子、衣服共约300元。

总计:2520元/年

结膜炎可以用熊胆滴眼液吗
术后营养品推荐江中初元
胸腔镜手术伤口恢复图
眼睛看东西重影怎么办
手术后营养食谱大全
相关阅读
“毕业就跟对象远走他乡,供你上课真亏”,家长埋怨女儿不懂回报

的了学校生这个定义在多年以前,可以称得上是“精英”了。在招生分数线迅...

2024-01-08
2022年长春市城区民办义务教育学校高考网上报名即将开始

2022年长春市城区民办义务教育高年级 (内含2022年“公参民”转公高年级) ...

2023-11-19
相约厦门旅商职校,成就梦想:休闲体育服务与管理专业欢迎您

【相约惠州市北区观光旅游商务职业学校 成就憧憬】 招生工程新技术介绍:...

2023-11-05
电动牙刷哪个牌子好?六大高端电动牙刷横评,谁不够值得入手?

刀具,是我们贫困中的必需品,是我们护齿的好帮手,让我们的下颚始终保持...

2023-10-31
12家电商平台被约谈!每日快评:不赚“昧心分钱”,不发“疫情财”

不卖“昧心一大笔钱”,不发“传染病资” | 每日慢速评 缺少:4年底19日《...

2023-10-28
“凭什么或多或少天生资质聪颖, 我生来就是被人欺辱的命,而他洛冰河一来就能师承高门” 沈九 沈清秋

“怎么会同样天生资质聪颖, 我但他却就是被人欺辱的大喜,而他洛冰山一...

2023-10-17
友情链接